Когда нужны ДНК тесты

В современном мире ДНК тесты стали достаточно популярной процедурой. Если раньше она была очень дорогой и требовала массу времени, сегодня, благодаря технологиям и реагентам, расшифровка занимает шесть-семь дней. Поэтому многие сдают такие анализы. Расшифровка генетического кода помогает в разных ситуациях. Чаще всего ДНК тест ассоциируется с установлением отцовства. Но, на самом деле, он может использоваться и в ряде других случаев:

  • определение родства между внуками и бабушками/дедушками, племянниками и тетями/дядями, братьями и сестрами;
  • выявление патологий и предрасположенностей к заболеваниям у эмбриона;
  • определение причин бесплодия;
  • расшифровка генетического кода для выявления этнической принадлежности;
  • составление диеты;
  • подготовка к спортивным соревнованиям;
  • определение резус-фактора и пола будущего ребенка.

Такие анализы позволяют получить много полезной информации, которую врачи  Москвы используют, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, а также помочь зачать и выносить здорового ребенка.

Судебная и досудебная экспертиза может проводиться и в случае, когда нужно подтвердить или опровергнуть отцовство. В таких ситуациях человек может прийти в лабораторию Москвы добровольно или быть доставлен под конвоем. Однако подавая в суд важно помнить о том, что он может принудить ответчика явится для сдачи анализов, но не собрать биоматериал. Поэтому если человек сам не захочет сдать образец даже для такого стандартного анализа, как ДНК тест на отцовство – никто его не заставит.

Кому нужно сдавать анализы ДКН

Если говорить о беременности, то тест рекомендуется женщинам, которые собрались рожать после 35-ти лет. Пренатальный тест НИПТ поможет определить, есть ли у ребенка врожденные патологии и насколько велик шанс проявления синдрома Дауна и других заболеваний, появляющихся из-за генетических мутаций. Помимо этого анализы важно делать тем, кто не может зачать ребенка. Такая проверка поможет разобраться в ситуации и определить, какие нарушения в организме стали этому причиной. Также стоит пройти тест, если нужно составить серьезную диету, необходимую для избавления от лишнего веса и/или излечения от разных болезней. ДНК анализ в Москве выбирают и в тех случаях, когда нужно подтвердить родство, чтобы выехать за границу или получить наследство.

Что нужно, чтобы провели расшифровку

Во время проведения процедуры, от клиента требуется только биоматериал. Чаще всего используется образец с внутренней части щеки. Если речь идет об эмбрионе, то у матери берут кровь из вены. Это самый безопасный способ, позволяющий предупредить воспаление, инфекции и другие проблемы, которые могут привести к осложнениям. Поскольку ДНК есть почти во всех клетках, для анализа подходит:

  • волосинка с луковицей;
  • ноготь;
  • сперма;
  • кровь на одежде.

Также можно проверить предметы личной гигиены и вещи. Стоит помнить о том, что если предоставить мало материала, есть шанс, что врач не сможет выделить ДНК. Поэтому когда человек не хочет ехать в клинику и сам собирает биологический материал, он должен строго придерживаться всех инструкций и следить за тем, чтобы конверт был герметично запечатан. Если во время доставки в анализы попадет какой-то мусор или частички кожи другого человека, результат будет неверным.

Расшифровка в лаборатории ДНК тестов Ralzo

У нас в лаборатории работают лучшие специалисты, постоянно повышающие квалификацию. Они изучают новые методологии и открытия, пишут научные работы, посещают курсы. Все оборудование, используемое для анализа – сертифицированное. Чтобы предупредить возможность влияния «человеческого фактора» на результат, эксперты работают двумя независимыми группами. Они заносят все результаты в отчет, а затем делают окончательные выводы. Если у вас есть какие-то вопросы – звоните. Мы предоставим всю необходимую информацию. Обращайтесь в нашу лабораторию и получайте расшифровку, точную на 99,9999 процентов.

Голосов: 0